Подскажите размер штрафа, за не спил деревьев и кустарников под линиями электропередач?

Подскажите размер штрафа , за не спил деревьев и кустарников под линиями электропередач?

, Амалия, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Но рубить и пилить можно только лежащие сухостойные деревья. Потому как за вырубку лесных насаждений без соответствующей разрешительной документации или с нарушением установленных правил вас могут привлечь к ответственности, в том числе к уголовной.

В случае, если при строительстве планируется вырубка деревьев и кустарников, в обязательном порядке оформляется строительный порубочный билет и не позднее, чем за 10 дней до начала работ, на участке размещаются информационные щиты, с указанием количества вырубаемых и высаживаемых насаждений.

Санкция статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений» предусматривает наложение максимального штрафа в размере до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

ст. 8.28 КоАП РФ на виновное лицо может быть наложен административный штраф: на граждан в размере от 4-х до 5 тысяч рублей