Так какой бланк использовать при подаче апелляции?

Запутался с квитанцией по оплате госпошлины за подачу апелляционной жалобы в районный суд. на сайте суда 2 бланка:

Бланк государственной пошлины (по результатам рассмотрения)

Бланк государственной пошлины (при подаче искового заявления).

Позвонил в суд, там сказали сначала, что надо использовать по результатам рассмотрения, потом исправилась и сказала второй вариант.

Так какой бланк использовать при подаче апелляции?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Булавенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

С 01 января 2023 года все пошлины подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Реквизиты для уплаты госпошлины (ИНН, КПП, ОКТМО, КБК, расчетный счет, корреспондентский счет, наименование банка) вы можете найти сайте суда апелляционной инстанции в разделе госпошлина/калькулятор госпошлины.

Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в уплате государственной пошлины, можете обратиться ко мне в чат (по правилам сервиса услуги в чате платные)