8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается все сроки уже прошли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, написали заявление на возврат денег еще 20 апреля. На сегодняшний день 02.05 так и нет ответа. Получается все сроки уже прошли ?

, Юлия, г. Хабаровск
Татьяна Кирсанова
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия! 

Если речь идет о возврате уплаченной за товар денежной суммы,  то в соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» средства подлежат возврату в течение 10 дней с момента подачи вами заявления.

В случае нарушения данного срока  продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»).

Таким образом, вы вправе обратиться с претензией, включив в размер требований неустойку за каждый день просрочки. При отказе в удовлетворении ваших требований рекомендую обратиться в суд.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, как участник сво я могу забрать права без сдачи экзамена, был лёшиных, срок уже закончился
Добрый день , как участник сво я могу забрать права без сдачи экзамена , был лёшиных , срок уже закончился
, вопрос №4162024, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека
Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека сумму денег и оставил как залог машину, без моего ведома, машина зарегистрирована на меня, как мне найти автомобиль, куда обращаться? Как её вернуть?
, вопрос №4161851, Наталья, г. Таганрог
Гражданское право
Чем это вообще нам всем грозит
Мы коммерческая организация 7 месяцев назад учувствовали на получение гранда и выиграли. Деньги должны были нам перечислить в течении месяца, прошло 7 месяцев договор со стороны грантодателя не подписан до сих пор, деньги не поступили. Есть ли какая-то ответственность у Грантодателя за не предоставление денег? за срыв сроков? чем это вообще нам всем грозит
, вопрос №4161681, Оксана Дещук, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Есть ли какие-то сроки проведения дополнительной экспертизы?
Добрый день, подал иск в Суд, на возмещение ущерба при ДТП, предварительно сделав оценку у независимого эксперта. Ответчик в Суде потребовал дополнительную экспертизу. Прошло уже больше двух месяцев, экспертизы нет, в Суд не вызывают. Есть ли какие-то сроки проведения дополнительной экспертизы?
, вопрос №4161630, Алексей, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я подписал контракт и прошло два месяца испытательного срока и теперь передумал и хочу вернуться на срочную службу
Здравствуйте я подписал контракт и прошло два месяца испытательного срока и теперь передумал и хочу вернуться на срочную службу
, вопрос №4161598, Рома, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2023