Могу ли я уже на след день не выйти на работу?
Здравствуйте, устроен в самокате как самозанятый. Могу ли я уволиться первым же днем. Была стажировка 1 час пару дней назад и сегодня была уже работа 3 часа. Могу ли я уже на след день не выйти на работу?
, Артем, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Артём!
Вам надо понимать — работа в качестве самозанятого не означает заключение трудового договора и она выполняется по договору гражданско-правового характера. Вы можете расторгнуть данный договор не по нормам Трудового Кодекса РФ, а по правилам договора и нормам ГК РФ, как договоритесь с заказчиком Ваших услуг.
Всего доброго!