Могу ли я пойти находясь под следствием на СВО в качестве добровольца?

Нахожусь под следствием ст222, часть1. Могу ли я пойти находясь под следствием на СВО в качестве добровольца? Заявление подавал до возбуждения УД.

, Сергей, г. Братск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Вы находитесь, скорее всего, под подпиской о невыезде (мера пресечения по уголовному делу). Нарушите ее- будет основание для избрания вам другой, более строгой меры пресечения, например заключения под стражей. И следователя вряд ли взволнует, куда и зачем вы уехали без его разрешения.

Сергей
Клиент, г. Братск
Спасибо.