Итак прошло 2 месяца, чек так и не загрузился, рассрочку закрыл в течение месяца полностью

Здравствуйте. Купил в рассрочку товары от Apple(часы и телефон )в рассрочку, в интернет - магазине Мегафона. Часы оказались с заводским браком ( не включатся). Это было 1 марта , на следующий день сдал их обратно в салон, сказали что чек выгружаться долго, можно не ждать. Итак прошло 2 месяца, чек так и не загрузился, рассрочку закрыл в течение месяца полностью. В итоге сказали написать претензию, чтобы вернуть деньги и отдали часы обратно, якобы ждите ответа. Ответ ждать около 2 недель. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. В самом интернет-магазине сказали что вам помогут в салоне, только там далеко не так - мы не знаем почему чек не загружается, возможно из-за того что товар куплен в кредит, хотя в чеке написано что такие товары также подчиняются законам о защите прав потребителей. Заранее спасибо!

, Энвер, снт. Волга
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Энвер!

Пишите досудебную претензию в интернет магазин Мегафона, так как товар приобретался именно через них. Рассматривается претензия в течении 30 дней.

За отпущенный товар по договору купли-продажи с рассрочкой платежа продавец обязан выдать покупателю кассовый чек на сумму оплаты наличными денежными средствами или электронными средствами платежа.

Вам в обязательном порядке должны были выдать кассовый чек, что закреплено в

Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Если в течении 30 дней на претензию не последует ответа или ответ Вас не устроит, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Энвер
Клиент, снт. Волга
Спасибо большое за ответ!
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Энвер, здравствуйте.

Закон «О защите прав потребителей» устанавливает специальное правовое регулирование при выявлении потребителем существенных недостатков товара за пределами гарантийного срока, но в течение установленного срока службы товара

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

_____

1.Право на возврат уплаченной суммы предоставлено потребителю, если в товаре имеется не только существенный, но и неустранимый недостаток

2. Оформляйте претензию в

Юридический адрес интернет — магазина Мегафон

3. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Иск можно подать по своему месту жительства.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

За помощью можете обратиться к любому юристу в личный чат.

______

Всех Благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Энвер
Клиент, снт. Волга
Спасибо большое за ответ!