Будет написано заявление на увольнение и следующим числом заявление на прием

Добрый день. 10 мая мне нужно уходить в декретный отпуск. Но у организации в которой я сейчас работаю будет меняться юридическое лицо. Будет написано заявление на увольнение и следующим числом заявление на прием. Скажите пожалуйста получу ли выплаты по БиР, и как будут выплачиваться ежемесячные пособия по уходу за ребенком и как они будкт расчитываться. Спасибо.

, Анна, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

у организации в которой я сейчас работаю будет меняться юридическое лицо

 это либо обман, либо Вы чего-то не понимаете.

У Вас нет никаких гарантий, что Вас примут в новую организацию после того, как уволят из старой. Заявление о приеме на работу ни к чему не обязывает работодателя в части приема Вас на работу. Кроме того, СФР (ранее ФСС) почти наверняка откажет Вам в назначении пособия по беременности и родам, когда увидит, что Вы трудоустроены за несколько дней до начала отпуска по беременности и родам.

Скорее всего, работодатель намерен просто «бросить» организацию с ненужными ему работниками, а в новую перевести только тех, кто «нравится». Думаю, Вас просто обманывают, чтобы от Вас избавиться до Вашего ухода в «декрет».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).