8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический писал согласие на усыновление другим человеком своих детей

Можно ли получить документ о прекращении родительских прав биологическим отцом, после вынесения судом решения об усыновление? Биологический писал согласие на усыновление другим человеком своих детей.

, Ванда, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз ребенок усыновлён, то у биологического отца уже нет никаких прав в отношении ребенка. 

2
0
2
0
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ванда! 

В соответствии со статьей 129 Семейного кодекса Российской Федерации моментом прекращения родительских прав биологического отца детей является дата вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка, соответственно и подтверждающим документом является вступившее в законную силу решение суда об усыновлении ребенка.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Будет ли у ребенка доля в этой квартире, если он от нее отказался и получил от государства?
Здравствуйте Ребенок сирота был под опекой у других людей, стоял в очереди и получил квартиру от государства. Но до этого он был прописан в "родительском" доме. Этот дом был признан аварийным и под снос, дали другую квартиру. Будет ли у ребенка доля в этой квартире, если он от нее отказался и получил от государства?
, вопрос №4155346, Анна, г. Кингисепп
Все
Здравствуйте Взяла кредит на другого человека без её ведома
Здравствуйте! Взяла кредит на другого человека без её ведома, но каждый платеж от меня вносился во время без всяких просрочек, с недавнего времени человек об этом узнал и подал заявление в суд на расторжение кредитного договора и меня тоже вызывают. Что мне за это грозит?
, вопрос №4155067, Юлия, г. Новохоперск
Трудовое право
Чтобы другие работники так же знали, что они могут потребовать от этого сотрудника
Здравствуйте, могу я ознакомить коллектив должностными инструкциями другого человека, работающего в этом же коллективе? Чтобы другие работники так же знали, что они могут потребовать от этого сотрудника.
, вопрос №4155037, Гульсум, г. Дюртюли
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, чтобы пересечь границу на машине, которая зарегистрирована на другого человека, ничего не требуется?
Здравствуйте, подскажите, чтобы пересечь границу на машине, которая зарегистрирована на другого человека, ничего не требуется? Едем в Казахстан, в отпуск.
, вопрос №4154572, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли оспорить завещание бабушки, составленное в пользу родной дочери, которая вступила в права и спустя 15 лет умерла и оставила завещание своим детям?
Можно ли оспорить завещание бабушки,составленное в пользу родной дочери,которая вступила в права и спустя 15 лет умерла и оставила завещание своим детям?
, вопрос №4154479, Римма, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2023