Подкинули наркотики

Здравствуйте! моему брату подкинули наркотики сотрудники полиции,в данный момент он находится в сизо г.можайск,ст.228 ч,2(особо крупный размер),документы он никакие не подписывал,от обвинения отказывается,с результатами экспертизы ознакомлен не был,понятые были "свои"у полицейских,а следователь просит быстрее признать свою вину,типа меньше дадут!что делать в данной ситуации?реально ли доказать его невиновность?дело в том,что ранее он был судим уже по ст.228

, Ольга, г. Одинцово
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга! Во-первых как можно быстрее заключите соглашение с опытным адвокатом, кому довереяете Вы или Ваши знакомые. Пока его интересы защищает адвокат, представленный следователем, шансов на благополучный исход у него гораздо меньше. Во-вторых всю дальнейшую тактику и стратегию защиты необходимо обсуждать уже с адвокатом, исходя из конкретных материалов дела.

Если наркотики дейтвительно подкинули, то не исключено, что может помочь ходатайство о проведении опроса вашего брата с примененеим полиграфа. Следователь в его удовлетворении откажет, но необходимо будет обжаловать данный отказ в суде по ст.125 УПК РФ.  В похожей ситуации полиграф сильно помог доказать фальсификацию доказательств по делу.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Доказать можно, но сложно. Что касается того, как доказать, то здесь необходимо в комплексе изучать материалы дела — узнать какие имеются доказательства по делу. Рекомендую обратиться к опытному адвокату и заключить с ним соглашение.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.