Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подкинули наркотики

Здравствуйте! моему брату подкинули наркотики сотрудники полиции,в данный момент он находится в сизо г.можайск,ст.228 ч,2(особо крупный размер),документы он никакие не подписывал,от обвинения отказывается,с результатами экспертизы ознакомлен не был,понятые были "свои"у полицейских,а следователь просит быстрее признать свою вину,типа меньше дадут!что делать в данной ситуации?реально ли доказать его невиновность?дело в том,что ранее он был судим уже по ст.228

13 Февраля 2014, 14:36, вопрос №369290 Ольга, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга! Во-первых как можно быстрее заключите соглашение с опытным адвокатом, кому довереяете Вы или Ваши знакомые. Пока его интересы защищает адвокат, представленный следователем, шансов на благополучный исход у него гораздо меньше. Во-вторых всю дальнейшую тактику и стратегию защиты необходимо обсуждать уже с адвокатом, исходя из конкретных материалов дела. 

    Если наркотики дейтвительно подкинули, то не исключено, что может помочь ходатайство о проведении опроса вашего брата с примененеим полиграфа. Следователь в его удовлетворении откажет, но необходимо будет обжаловать данный отказ в суде по ст.125 УПК РФ.  В похожей ситуации полиграф сильно помог доказать фальсификацию доказательств по делу. 

    13 Февраля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    Доказать можно, но сложно. Что касается того, как доказать, то здесь необходимо в комплексе изучать материалы дела — узнать какие имеются доказательства по делу. Рекомендую обратиться к опытному адвокату и заключить с ним соглашение.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    16 Февраля 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats