Номера на машине оставлю старые

Переехал из тулы во владивосток. машина оформлена по ОСАГО в туле. во владивостоке есть филиал этой компании. номера на машине оставлю старые. Мои дальнейшие действия. Спасибо.

, валентин, г. Владивосток
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

При постановке на рег. учет необходимо указать об этом в заявлении. Однако,  Зарегистрировать новую машину под старым номером, который владелец сохранил за собой, можно, если совпадает регион на номере и регион прописки владельца.

п. 38 Постановления Правительства №1764- Присвоение транспортному средству государственного регистрационного номера также может осуществляться при совершении иного регистрационного действия, за исключением прекращения государственного учёта транспортного средства или снятия с государственного учёта транспортного средства после его утилизации, на основании соответствующего волеизъявления его владельца или по инициативе регистрационного подразделения – в случае несоответствия цифрового кода региона ранее присвоенного государственного регистрационного номера цифровому коду региона места регистрации владельца транспортного средства.