Заводская упаковка была вскрыта нами, но прибор не был в эксплуатации (на это поставщик сказал, что не примет
Здравствуйте. Мы государственное предприятие приобрели у компании ("ООО") комплект оборудования. После получения появился ряд претензий:
1) На части предметов была вскрыта заводская упаковка и произведен самостоятельный монтаж переходников (на это мы не давали разрешение);
2) На одном из оборудовании отсутствовал измерительный прибор, на это поставщик предложил допоставить недостающий прибор для самостоятельной установки (мы же хотим получить полностью готовое оборудование без нашего вмешательства)
3) Прибор пришел не той марки. Заводская упаковка была вскрыта нами, но прибор не был в эксплуатации (на это поставщик сказал, что не примет вскрытый товар на возврат)
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и законны ли действия поставщика
Заранее спасибо