Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретные выплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня трудовой стаж менее 6 месяцев(5 месяцев), при этом официальная заработная плата 1300р. Как мне будут рассчитывать декретные выплаты? И сколько должны мне выплатить?

13 Февраля 2014, 14:11, вопрос №369254 Мария, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коган Евгения

    Здравствуйте, Мария.

    У вас работа на неполную ставку, я правильно понимаю? За 8 часовой рабочий день при полной рабочей неделе такого оклада быть не может, это значительно меньше установленного законом МРОТ.

    После написания заявления на отпуск и расчет пособия по беременности и родам, спустя 10 дней, в последующий за этим сроком ближайший день выплаты заработной платы у вас в организации, вам перечислят пособие по БиР в минимальном размере на этот год — 25 564 руб. - но именно в той доли,  на какой доли ставки вы оформлены.

    Например, женщина оформленная на 0,5 ставки получит 25 564 руб:2 = 12782 руб.

    Подробней здесь

    С уважением, 

    Евгения.

    13 Февраля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats