Начало течения срока лишения специального права?

Начало течения срока лишения специального права? Как это понять? Я права потерял об этом было написано заявление в гибдд. То есть срок лишения идёт? Вот дословно:

Дата вынесения

Срок лишения, месяцев

Состояние исполнения постановления

Начало течения срока лишения специального права

, Роман, г. Санкт-Петербург
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер, Роман.

Вот когда было написано заявление о потери прав и принято ГИБДД,  с этого момента и пошёл отсчёт вашего наказания по лишению в отношении вас специального права,  то есть лишения ваших водительских прав. Через 19 месяцев подадите заявления в ГИБД, о востаноновлении специального права, на здачу теоритеческого экзамена по правилам дорожного движения.  И получения новых водительского удостоверения.