Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

В какое фмс обратиться

В какое фмс обратиться по поводу гражданства, если отец прописан в краснодарском крае, а я живу в москве и сделал регистрацию в области, сам являюсь гражданином украины, отец россиянин.

13 Февраля 2014, 13:54, вопрос №369235 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Добрый день, Алексей.

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации

    Пункт 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 гласит:

    «Заявление по вопросам гражданства
    Российской Федерации и документы, необходимые для приобретения или прекращения
    гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

    -лицом, проживающим на территории Российской Федерации,
    — в территориальный орган Федеральной миграционной службы;<_>»

    Таким образом, вам как заявителю необходимо направить заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы РФ по месту временного пребывания (временной регистрации). 

    13 Февраля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats