В какое фмс обратиться

В какое фмс обратиться по поводу гражданства, если отец прописан в краснодарском крае, а я живу в москве и сделал регистрацию в области, сам являюсь гражданином украины, отец россиянин.

, Алексей, г. Москва
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации

Пункт 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 гласит:

«Заявление по вопросам гражданства
Российской Федерации и документы, необходимые для приобретения или прекращения
гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

-лицом, проживающим на территории Российской Федерации,
— в территориальный орган Федеральной миграционной службы;<_>»

Таким образом, вам как заявителю необходимо направить заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы РФ по месту временного пребывания (временной регистрации).