Собственник сменил замки и удерживает вещи: что делать?

Снимала квартиру. Оплата с первого дня за месяц вперёд. Уезжаю в другой город. В мое отсутствие собственником сменены замки. Вещи отдавать отказывается требует деньги за оплаченные месяцы. Признает что оплату получал, но категорически отказывается отказывается от того что она за месяц вперёд. И долгов нет.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. Порадуйте собственника тем, что Вы прямо со 2 мая пойдёте в налоговую с заявлением на него, что он не платил всё это время налоги за сдачу квартиры в наем. Как правило, это сразу охлаждает нерадивого собственника и он пытается найти компромисс. Насчёт ваших вещей: тут всё банально просто — приходите в полицию и пишите заявление или лучше прям к квартире вызывайте наряд полиции и говорите полиции, что вот иол, снимал у собственника ФИО, прихожу с работы, а тут и смена замков — попасть не могу в квартиру и вещи мои там, золото там разное, деньги в в банке 3-х литровой (если есть конечно), всяко разных вещей привёз новых с магазина, купил недавно. В общем, телефон вот есть, если что, наберите его пожалуйста, пусть вернёт по хорошему, да заодно и договор аренды исполнит надлежащим порядком, потому как я денюжку ему исправно платил — вот и перевод ему на карту делал… И всё это, пусть они фиксируют в своих протоколах и вызывают этого собственника к себе на дачу показаний. Как то так...