Заявление в полицию

Инвалид 1 группы(не могу писать,только расписаться).Вызвал полицию о совершении преступления.Хочу написать заявление на бумажном носителе.Полицейский предлагает мне написать самому или кого попросить...???...Как быть???

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такая форма подачи тоже допускается, ничего страшного нет. В силу Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

Так что полицейский прав.