Какие риски для нынешнего владельца, если признают незаконным право первого собственника участка
Здравствуйте. Мной был приобретен земельный участок у физлица, зарегистрировано право собственности. Участок в залоге у банка(ипотека). В последствии выяснилось, по информации от соседей, что идет некое следствие относительно данных участков о незаконном присвоении первым собственником у министерства обороны. Я -четвертый собственник участка. При этом какой либо официальной информации о следствии или обременении на участок нет. Вопрос: если право собственности на участок первого собственника признают незаконным, какие возможны риски и последствия для меня.
Изъятие заложенного имущества может повлечь прекращение залога. В частности, залог прекращается, если имущество изъято у залогодателя в результате признания судом недействительной сделки, на основании которой он его приобрел (пп. 7 п. 1 ст. 352 ГК РФ).