Как оспорить данное подключение и к кому обращаться

Подключение газа.

Дом долевой. у Соседа имеется второй смежный участок с домом. Я недавно только узнала что Сосед документально оформил газ по нашему адресу (к общему дома), а газ подвел к своему смежному участку с домом.

Т.е. газ по документам на нашем общем доме оформлен, а фактически газ подключен к смежному участку. Как оспорить данное подключение и к кому обращаться. Я хотела воспользоваться правом бесплатного подключением газа к участку, получается теперь не могу?... Раз на бумагах он как бы уже подключен..

, Марина, г. Краснодар
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо сперва обратиться с пртензией в газовую компанию в которой необходимо указать о том что при подключении газа к участку соседа вас об этом не уведомили хотя дом в долевой собственности в случае отказа обратиться в суд с иском к новой компании а третьим лицом указать 2 сособственника