Если отказаться от недоношенного ребенка у которого еще нет свидетельства о рождении, будет ли оформляться на родителей лишение прав?

Если отказаться от недоношенного ребенка у которого еще нет свидетельства о рождении , будет ли оформляться на родителей лишение прав ? И Будут ли наложены алименты ?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Да Вы можете быть лишены родительских прав. Но лишение прав не препятствует взысканию с Вас алиментов если данное решение будет вынесено