Могу ли я поставить киоск или торговый павильон для реализации табачной продукции
Уточнение от клиента
На остановке, или вблизи общественного транспорта
, Руслан, г. Москва
Павел Буров
Руслан, добрый день!
Статья 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ не содержит запрет на реализацию табачной продукции на остановках общественного транспорта.
Также стоит отметить, что ч. 1 ст. 19 под киоском или торговом павильоном понимает помещение с оборудованным, как минимум, одним рабочем местом.
То есть реализация табачной продукции через вендинговый аппарат либо иное устройство реализующее табачную продукцию в автоматическом режиме без участия продавца не допускается.