Влияет ли брак на долю в квартире при приватизации?

Здравствуйте, я, хочу приватизировать квартиру. После этого хочу расписаться, она прописана по другому адресу. Вопрос? Будет ли она в доле, когда, я буду приватизировать квартиру?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Будет ли она в доле, когда, я буду приватизировать квартиру?

 Нет, квартира будет принадлежать исключительно вам.

В соотвесттвии с ст. 36 СК имущество полученное супругами хоть и находясь в браке, но по безвозмезной сделке, считается исключительно его собственности.

Таким образом если вам выдадут квартиру по приватизации, супруга не будет к нему иметь отношение. Главное, чтобы на момент приватизации она не была там прописана.