Сто мне нужно для этого и куда обратиться?

Хочу написать жалобу на поликлинику в женскую консультацию,по их вине я потеряла ребенка.Сто мне нужно для этого и куда обратиться?

, Юлия, г. Орск
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Обратиться можете в Минздрав или в органы прокуратуры.
Составьте обращение в письменном виде, изложите в нем все обстоятельства дела, приложите документы, подтверждающие потерю ребенка и вину поликлиники.

Прошу оценить ответ, спасибо.

Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Жалобу вы можете написать в Управление здравоохранения о ненадлежащем лечении, что привело к потере ребенка.

Также можете написать в Прокуратуру жалобу о ненадлежащем оказании медицинской помощи, в Роспотребнадзор

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать жалобы заведующему отделения, главному врачу, Минздрав; прокуратуру; полицию;  Роспотребнадзор, обратиться в суд.

Вы можете обратиться в чат, заказать услугу по составлению жалобы (ст.779 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление всех необходимых документов; правовую экспертизу документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. Сначала напишите жалобу в страховую медицинскую компанию, по полису ОМС которой Вы пользовались мед.услугами в поликлинике. Проверка будет проведена полностью и объективно, так как в случае установления некачественного оказания мед. помощи мед.учрежден ие выплачивает штрафы.

  А уже по итогам проверки Вы будете решать, что делать. Самое большое наказание для мед.учреждения — это наказание рублем, то есть взыскание компенсации морального вреда.