Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли переоформить договор социального найма на жильё на другого человека, так сказать передать квартиру другому, заранее спасибо
Виктор!
Многое зависит от позиции наймодателя, но и у нанимателей есть определённые права в этом плане, в статье 82 Жилищного Кодекса РФ сказано так:
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Всего доброго!