Но в гос услугах так и остался долг
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я прописана в квартире, и у меня есть комната, и там долг 140 тыс. Но я там не жила и не живу, у меня резко заблокировали карты в сбербанке все, арестовали. И только буквально вчера, пришло сообщение, что прекращается взыскание. Но в гос услугах так и остался долг. Я официально не работаю, но собираюсь устраивается. И не понимаю что делать, мне скоро исполняется 20 лет. Еще нашла в гос услугах, что у меня есть начисление связанные с задолженностью с размером 9000 и не знаю что это такое и за что. И на долго они сняли этот долг, я сама ничего не знаю, и нет пониманию
Здравствуйте. Обязанность по оплате за квартиру у Вас уже возникает по факту прописки. Ст. 31 ЖК РФ
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Для того. чтобы понимать что за суммы 9 000, надо понимать откуда она там взялась. Если что — знакомиться с материалами исполнительного производства.
Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно, что значит «заблокировали» и «арестовали». Какие-то списания денежных средств с Ваших банковских карт в счет погашения имеющейся задолженности производились?
Возможно, исполнительное производство в отношении Вас прекращено в связи с невозможностью взыскания, но информация об этом и о сумме задолженности все равно будет на официальном сайте ФССП и портале Госуслуг