Можно ли использовать земельный участок с ограничением прав и статусом дороги?

Купил этот Земельный участок, категория земель для жилищного строительства, кадастровый (условный) номер

40:01:030419:29, площадь 3205 кв.м. Оказалось это дорога , На Имущество зарегистрировано ограничение прав на земельный участок, предусмотренные

статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации. Могу ли я на этом участке заработать что то , кроме проблем ?

, Андрей, г. Москва

Добрый день.

Купил этот Земельный участок, категория земель для жилищного строительства… Оказалось это дорога, На Имущество зарегистрировано ограничение прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации. Могу ли я на этом участке заработать что то, кроме проблем ?

Учитывая, что участок узкий, для застройки его не использовать, по поводу ограничений по ст. 56 ЗК РФ, то вероятно, оно установлено в связи с проложенным через участок газопроводом.

Как вариант, земельный участок можно предложить продать или арендовать собственникам участков которые его используют для прохода/проезда.