8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня хотят уволить с работы, по статье, а именно за отстранение от работы, по причине

Здравствуйте, меня хотят уволить с работы, по статье, а именно за отстранение от работы, по причине алкогольного или наркотического опьянения, меня не было на работе, 25.04.2023 и 28.04.2023г

Мое начальство меня в этот день не видели, не разговаривали со мной и ни как не контактировали, за 25.04.23 я написала объяснительную и в целом, утром, предупредила, что меня не будет на рабочем месте, по определенным причинам, мою объяснительную приняли 27.04.23 года, ничего по поводу моего состояния небыли сказано, мое руководство приняли решение, меня уволить из-за частых прогулов и больничных, и я написала заявление на увольнение, заявление, мне сказали, оставить без даты, так как будут еще принимать решение, как и почему меня уволить(по статье или нет), руководство, а именно зам. по кадрам, сказала мне, что бы я сдавала все документы, лично проследила, что бы я оставила все журналы, книги, листы, на своем рабочем месте, и сказала, что бы я на работу не приходила, так как они в моих «услугах» не нуждаются, назначила мне время и дату, прибытия на работу, что бы огласить решение(02.04.2023)

Соответственно, 28.04.2023, я не пошла на рабочее место, не зная всех правил и их намерений, в обед этого дня, мне позвонили и спросили где, соотвественно, узнав, что меня нет на рабочем месте, сказали, что у меня очередной прогул, на мое объяснение в устной форме, о том, что я не вышла на работу, потому что мне сказали, что ждут меня только 2.05.2023, мне ответили, сто они такого не говорили, и все я выдумала

Я решила пойти в больницу и открыть больничной, так как в целом плохо себя чувствовала, и не хотела что бы меня обвинили в прогуле с помощью обмана и их статуса, когда я сходила в больницу, врач, посадил меня на больничной, не сомневаясь в моих жалобах на здоровье, прописала мне антибиотики, так как у меня болит горло и сильный кашель. О больничном я сообщила своему руководству, а именно зам. по кадрам, она мне позвонила, и начала угрожать фразами, что я зря так сделала, что она будет разбираться с врачом который, якобы, выписал мне ложный больничной, что я пожелаю, что я пошла брать больничный

Затем, в рабочим мой табель, она поставила прогулы 25.04.23 и 28.04.23 года, прогулы по причине «отстранение от работы в нетрезвом виде», никакой бумаги, никакой договорной составлено не было, не было личной встречи моей с моим руководством, не было назначено медицинское освидетельствование, без единых доказательств, мое руководство, поставила мне официальные прогулы, даже после моей информации о том, что 28.04.2023 я официально на больничном.

Показать полностью
, Полина Алексеева, г. Братск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Полина Алексеева!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение?
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение ?
, вопрос №4023429, Мария, г. Москва
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец
Здравствуйте, хочу подать иск на управляющую компанию за бездействие, а именно: не уборка снега(проезжей части прилегающей территории и парковочного места), убирают только дворники тратуар и возле подъезда; сделали реконструкцию песочницы, но песок так и не привезли, хотя обязались это сделать трижды, даже после личного посещения мною их начальника, он сказал что привезут, так ничего и не сделали, прошло 9 месяцев, в песочнице растут сорняки. Ремонт в подъезде не делают, хотя есть документ, на котором они подписались сделать ремонт в подъезде, уже просрочено 2 квартала. Подскажите как грамотнее составить иск на эту "управляйку" Или хотя бы найти образец. В доме выбран председатель, есть инициативная группа, проводим официально собрания
, вопрос №4022130, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Прилагается фото. Собираюсь писать претензию, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Это возможно?
, вопрос №4022090, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 28.04.2023