Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по кредиту

Как правильно себя вести с представителями банка?у меня умер брат, родной, у него был взят кредит в банке, договор найти не можем, сходила в банк, дала копию свидетельства о смерти, на вопрос, за страхован ли кредит, работник сказал, что рестуктуризованные кредиты не страхуются, то есть те кредиты, которые переоформлялись на более длительный срок погашения с меньшей суммой выплаты кредита в месяц. Переходит этот кредит на кого- то близкого, если в права наследства, так как наследства никакого нет, не вступал никто. Что делать?

12 Января 2013, 19:44, вопрос №36906 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если наследство никто не принимал, то никто и не отвечает за этот долг.

    12 Января 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    Если после брата не наследовали ничего, то и обязанности погашать его кредиты у вас нет. Поэтому не переживайте. А будут надоедать, посылайте всех в суд.

    Удачи!

    12 Января 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Осталась жена, в законном браке, дочь, 4,5 года, но, Повторюсь, наследовать нечего.
    12 Января 2013, 20:06
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Я Вас прекрасно поняла. Боятся Вам нечего, но коллекторы могут звонить и доставать. Вот их -то и посылайте.

    12 Января 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может, я и поспешила, но, сходила в тот банк и оставила копию свидетельства о смерти, то есть поставила банк в известность, как теперь себя вести?
    12 Января 2013, 20:14
  • Юрист - Феофанов Олег

    Как вели себя раньше так и ведите. На все рассказы про долг делайте удивленные глаза, всплескивайте руками и говорите: "Ая яй яй, ну надо же а....., бедный банк" Ничего Вы никому не должны

    12 Января 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Вы обязаны были это сделать. На этом все.

    12 Января 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СпасиБо ВАМ!Тему пока не закрываю, вдруг еще появятся уточнения.
    12 Января 2013, 20:59
  • Юрист - Феофанов Олег

    Вы обязаны были это сделать

    Откуда такая обязанность проистекает?

    12 Января 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats