Отправила жалобу.На время рассмотрения и принятия решения по жалобе, приостанавливаются ли сроки оплаты штрафа, в том числе по льготной схеме, если постановление не отменят?

Пришло постановление на уплату штрафа за несоблюдение дор.знаков,разметки ,стоянки ,по льготной схеме. Со штрафом не согласна,так как действие знака 3,27 (запрещена стоянка по субботам с 0.00- 7.00)на который ссылаются ,распространяется на проезжую часть,а не на площадку на которой многие годы паркуются а/м. Отправила жалобу.На время рассмотрения и принятия решения по жалобе,приостанавливаются ли сроки оплаты штрафа,в том числе по льготной схеме,если постановление не отменят?

, Нашко Зосимо Тимофеевич, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Согласно п. 1, 2 ст. 31.1 КоАП РФ

постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

если Вы обжаловали, то постановление не вступило в силу и обязанность уплаты штрафа отсутствует