Михаил!
Если бы я был на месте руководителя ООО «Ромашка» или давал ему консультацию по существу вопроса, то я счёл бы действия контрагента — ИП Бочкарёва недобросовестными, нарушающими общие положения статьи 10 Гражданского Кодекса РФ:
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Об этом же сказано в статье 450.1 Гражданского Кодекса РФ:
4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором предоставлено право на отказ от договора (исполнения договора), должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
Поскольку лишение права управления транспортным средством произошло в отношении ИП Бочкарёва по его вине, продавец не имеет никакого отношения к наступлению указанных покупателем последствий, а сами они — лишение права на 2 месяца — не столь существенны, чтобы отказ от покупки машины можно было признать обоснованным, вполне возможно расценить действия покупателя как недобросовестные, что снижает его шансы на судебную защиту. Спор следовало бы перенести в суд, ООО «Ромашка» могло бы отказать принимать машину назад и возвращать деньги, пусть суд решает спор по существу.