У меня диабет 2 типа, временная регистрация в Москве, паспорт гражданина России, полюс Московский, отказывают в льготе на получение лекарста

У меня диабет 2 типа, временная регистрация в Москве , паспорт гражданина России , полюс Московский , отказывают в льготе на получение лекарста

, Тамара, г. Иркутск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Тамара.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования; б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования

У вас медицинский полис Москвы, не правомерно Вам отказывают в выдачи необходимых  жизненно препаратов.  Обратитесь письменно с жалобой к главному врачу по месту временной регистрации.