Исправьте эту ошибку, поскольку вас читают люди и начинают утверждать, что в ТСЖ есть председатель ТСЖ, не зная или забывая, что по ЖК РФ председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ

Вы на этом сайте назвали председателя правления ТСЖ- председателем ТСЖ. Но это же неправильно, противоречит нормам ЖК РФ. (глава 14). Исправьте эту ошибку, поскольку вас читают люди и начинают утверждать, что в ТСЖ есть председатель ТСЖ, не зная или забывая, что по ЖК РФ председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ.

, Сергей Александрович, г. Димитровград
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Жилищный кодекс Российской Федерации

Принят Государственной Думой                              22 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации                                  24 декабря 2004 года

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

Таким образом, если Вы считаете, что в Жилищном кодексе РФ допущена ошибка, для ее исправления Вы имеете право внести соответствующие предложения для ее устранения в соответствующие органы.

Юристы сайта полномочий на изменение Жилищного кодека РФ не имеют.

Сергей Александрович
Клиент, г. Димитровград
Здравствуйте, Андрей. А не обязательно обращатсья в Госдуму для исправления части 3 ст. 147 ЖК РФ, поскольку то, что в тексте ошибка (пропущено слово «правления») вполне себе понятно по иным статьям главы 14 ЖК РФ., в частности ст. 149 ЖК РФ, которая содержит нормы именно о «председателе ПРАВЛЕНИЯ товарищества собственников жилья»!!! И нигде, кроме ч.3 ст. 147 ЖК РФ, нет слов «председатель товарищества».