8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправьте эту ошибку, поскольку вас читают люди и начинают утверждать, что в ТСЖ есть председатель ТСЖ, не зная или забывая, что по ЖК РФ председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ

Вы на этом сайте назвали председателя правления ТСЖ- председателем ТСЖ. Но это же неправильно, противоречит нормам ЖК РФ. (глава 14). Исправьте эту ошибку, поскольку вас читают люди и начинают утверждать, что в ТСЖ есть председатель ТСЖ, не зная или забывая, что по ЖК РФ председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ.

, Сергей Александрович, г. Димитровград
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Жилищный кодекс Российской Федерации

Принят Государственной Думой                              22 декабря 2004 года

Одобрен Советом Федерации                                  24 декабря 2004 года

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

Таким образом, если Вы считаете, что в Жилищном кодексе РФ допущена ошибка, для ее исправления Вы имеете право внести соответствующие предложения для ее устранения в соответствующие органы.

Юристы сайта полномочий на изменение Жилищного кодека РФ не имеют.

0
0
0
0
Сергей Александрович
Сергей Александрович
Клиент, г. Димитровград
Здравствуйте, Андрей. А не обязательно обращатсья в Госдуму для исправления части 3 ст. 147 ЖК РФ, поскольку то, что в тексте ошибка (пропущено слово «правления») вполне себе понятно по иным статьям главы 14 ЖК РФ., в частности ст. 149 ЖК РФ, которая содержит нормы именно о «председателе ПРАВЛЕНИЯ товарищества собственников жилья»!!! И нигде, кроме ч.3 ст. 147 ЖК РФ, нет слов «председатель товарищества».
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.04.2023