Как перенести рассмотрение дела по месту моего жительства?

Здравствуйте! до рассмотрения дела об административном правонарушении будет рассмотрено сегодня с 11 00 утром. Ходатайство есть но в протоколе подпись не стоит.

Как перенести рассмотрение дела по месту моего жительства?

, Нерсисян Армен Жораевич, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 258-ФЗ)
1.3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 15.27.3 и 19.28 настоящего Кодекса и совершенных за пределами Российской Федерации, рассматриваются по месту нахождения органов, возбудивших указанные дела.