Могу ли я взять отпуск на год в школе, по причине проблем с здоровьем?

, Татьяна, г. Москва
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Отпуск предоставляется только для учащихся среднего профессионального и высшего образования.

В Вашем случае необходимо перевестись на домашнее обучение, если Вашему ребенку по здоровью учиться в школе невозможно.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Отпуск нужен мне, а не ребёнку

При наличии непрерывного 10-летнего стажа педагогической работы можете.

Однако, учитывается также и Ваша должность.