Здравствуйте, отправил машину в ремонт по осаго уже начали затягивать с ремонтом, при этом был выбор между

Здравствуйте, отправил машину в ремонт по осаго уже начали затягивать с ремонтом, при этом был выбор между деньгами и ремонтом, пока не прошло 30 рабочих дней с начала ремонта но мне это крайне не нравиться и я хочу отменить своё решение и забрать деньги могу ли я это сделать?

, Ринат Каримов, г. Москва
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Ремонт Вам предлагали на станции дилера или на СТОА, не соответствующей Закону об ОСАГО?

Если второй вариант, то затягивание сроков восстановительного ремонта допустимо до 45 дней.

Форму выплаты Вы можете изменить, однако, учтите, что выплата может быть намного меньше, чем стоимость ремонта.