Платежи в организации проходят через спец счет

Хочу открыть ООО и стать субподрядчиком в организации, где работает муж, будет ли этому что-то препятствовать? Платежи в организации проходят через спец счет

, Инна, г. Томск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Инна, если вы будете соблюдать законодательство при реализации договорных отношений то препятствий не возникнет. Семейные отношения в этой области не помеха.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна.

Ответ на ваш вопрос в большей степени зависит от того, создаст ли это конфликт интересов. Например, если ваш муж отвечает за заключение договоров или приемку исполнения обязательств по ним, то это будет явным нарушением антикоррупционного законодательства и повлечет негативные последствия для мужа и, возможно, для вас.