Согласно _ (наименование документа (акта, отчета), выдан_ _ (наименование) "_"_ _ г., стоимость Квартиры составляет

Делаем договор дарения квартиры. Нужен ли в договоре пункт:

"1.2.3. Согласно _____________ (наименование документа (акта, отчета)), выдан___ _______________ (наименование) "___"__________ ____ г., стоимость Квартиры составляет ______ (_________) рублей, соответственно, передаваемая доля в размере ______ (________) оценивается в ______ (_________) рублей."

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пункт о стоимости как всей квартиры, так и передаваемой доли, не имеет значения, так как дарение — сделка безвозмездная.

При этом при дарении между близкими родственниками одаряемый налог не платит. К договору можно приложить копии подтверждающих документов, а в самом договоре указать степень родства.