Можно ли зарегистрировать автомобиль после покупки без штрафа при отсутствии техосмотра?
Купил автомобиль осенью 2023 г., но пока не зарегистрировал,т.к. он не был готов к тех.осмотру.Смогу ли зарегистрировать без штрафа?
, Андрей, г. Москва
Добрый день. Законом не предусмотрены исключения при просрочке регистрации ТС. Штраф за просроченную регистрацию автомобиля для физического лица составляет 1500 рублей.
Владельца оштрафуют, если он не обратился в ГАИ на протяжении 10 дней после подписания договора купли-продажи, вступления в права собственности по наследству или договору радения.