Где мне взять эту характеристику?

Здравствуйте, такой вопрос, в Краснодарском крае год назад меня задержали с наркотиками, год ездил в Краснодар отмечался, теперь, чтобы снятся с учёта мне нужна характеристика с места жительства, работы или из полиции. Прописан я в Новосибирске. А за год работал в Абхазии, Анапе, Подмосковье и в Краснодаре . Следовательно проживал тоже в разных местах. Где мне взять эту характеристику?

, Владислав, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
нужна характеристика с места жительства, работы или из полиции. Прописан я в Новосибирске. А за год работал в Абхазии, Анапе, Подмосковье и в Краснодаре. Следовательно проживал тоже в разных местах. Где мне взять эту характеристику?

 Здравствуйте, Владислав.

Такую Характеристику Вы можете взять у любого своего работодателя. Особенно актуальной будет Характеристика по последнему месту работы.

Местом жительства гражданина является место его постоянного проживания. Обычно, под этим местом понимается место жительства по месту своей постоянной регистрации (регистрации места жительства). Поэтому, Характеристику от участкового и из ТСЖ/Управляющей компании уместнее брать — по месту Вашей регистрации.

Владислав
Клиент, г. Москва
А если нет возможности с места работы, так как везде работал не официально.

 Предоставьте те Характеристики, которые можете предоставить.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Характеристика должна быть из того адреса, который был указан как Ваше место жительства в приговоре и в деле уголовно-исполнительной инспекции. Что касается места работы, с учетом неофициального трудоустройства (плохо, конечно) — от любой организации, в которой Вы работали.