Обязательна ли перерегистрации ТС при смене юр.адреса

Обязательна ли перерегистрации ТС при смене юр.адреса!

, Карен, г. Брянск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Перерегистрация обязательна.

Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, производится с внесением в банки данных адреса места нахождения юридических лиц, определяемого местом их государственной регистрации, либо адреса места нахождения их обособленных подразделений, данное положение установлено Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Законодательство не содержит срока, в течение которого организация должна подать заявление на перегистрацию в ГИБДД.

Если транспортные средства не перегистрированы, ваша компания по-прежнему зарегистрирована в старой инспекции по местонахождению автомобиля декларацию по транспортному налогу нужно подавать в старую инспекцию.

После того, как организация подаст заявление на перегистрацию, ГИБДД сообщит о перерегистрации машины в инспекцию по месту учета компании.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.