Смогут ли его забрать если за месяц до суда переоформить его на маму?

Попали в ДТП. Вина большей степени наша но второй тоже виноват. Пытаемся добиться обоюдной вины. Но если не получиться не хотелось бы чтоб пристава забрали автомобиль. Смогут ли его забрать если за месяц до суда переоформить его на маму??

, Вввв, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

Доброе утро!

Необходимо дождаться решения суда. Но в случае если вы продадите(или подарите) автомобиль его матери то собственником она станет с момента регистрации данного автомобиля, соответственно пристав в случае наложения ареста на автомобиль не сможет его арестовать в априори. Кроме того взыскание может быть обращено на заработную плату и в случае если вы будете исправно оплачивать долг,  то и ареста автомобиля не потребуется.