Нужно ли платить налог при продаже квартиры, купленной с маткапиталом, если доли детям выделены незадолго до сделки?
Купили квартиру в 2010 с привлечением маткапитала, но доли детям выделили только в марте 2022. В июне 2022 продали, и одновременно купили детям новое более хорошее жилье (по письму от органов опеки). В итоге, хотя квартира куплена давно, дети ей владели всего несколько месяцев до продажи. Вопрос: надо ли им платить налог?

не верно указал — не проданное а покупаемое помещение.