Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление сделки

Как оформить сделку сдачи в аренду нежилого помещения, помещение взято в аренду у гос. администрации города на 49 лет.

Как оформить сделку сделку купли-продажи земельного участка сель.хоз.назначения?

13 Февраля 2014, 07:36, вопрос №368833 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    По помещению.

    Сдача в субаренду вполне возможна. Если это прямо не запрещено первоначальным договором аренды. Надо смотреть ваш договор аренды.

    По земле.

    Ответ зависит от того, что вы подразумеваете под продажей земли сельскохозяйственного назначения. Если она у вас в собственности, то процесс продажи земли как недвижимого имущества регламентируется законом №122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    Договор купли — продажи земли заключается только на участок, прошедший государственный кадастровый учет и в договоре должен быть указан кадастровый номер, расшифровано местонахождение земельного участка, позволяющее точно идентифицировать объект  на территории, должна быть указана площадь участка.

    13 Февраля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats