Оформление сделки

Как оформить сделку сдачи в аренду нежилого помещения, помещение взято в аренду у гос. администрации города на 49 лет.

Как оформить сделку сделку купли-продажи земельного участка сель.хоз.назначения?

, Марина, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

По помещению.

Сдача в субаренду вполне возможна. Если это прямо не запрещено первоначальным договором аренды. Надо смотреть ваш договор аренды.

По земле.

Ответ зависит от того, что вы подразумеваете под продажей земли сельскохозяйственного назначения. Если она у вас в собственности, то процесс продажи земли как недвижимого имущества регламентируется законом №122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Договор купли — продажи земли заключается только на участок, прошедший государственный кадастровый учет и в договоре должен быть указан кадастровый номер, расшифровано местонахождение земельного участка, позволяющее точно идентифицировать объект  на территории, должна быть указана площадь участка.