Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Застройщик требует сдать ключи

Здравствуйте!

Ситуация такая. Я договору долевого строительства приобрел квартиру. Как обычно застройщик просрочел. Так выявлены ряд недостатков в квартире и в доме. Я отказываюсь принимать квартиру по акту приема-передаче пока все недостатки не устранят. Я в квартире уже сделал ремонт и завез бытовую технику. Застройщик требует сдать ключи, они опечатают двери, снимут показания счетчиков, составят опись. По семейным обстоятельствам в квартире не живем. Но почему я должен сдавать ключи? Я заплатил за квартиру. Не моя вина, что у них есть недостатки. Опасаюсь если подпишу акт они эти недостатки не устранят и придется устранят за свой счет. Официально ключи не забирал. Я поменял входную дверь. Правомено ли требование застройщика сдать ключи? Что можно сделать?

13 Февраля 2014, 07:13, вопрос №368826 Лев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Здравствуйте, акт вы можете подписать, но с записью о недостатках. Отдельно напишите претензию на имя исполнителя с перечнем недоделок и требованием о качественном выполнении работ. Опирайтесь на Закон о защите прав потребителя.

    13 Февраля 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats