Имеет ли право дочь о казаться от этого теста и имеет ли она право сдать его в любой другой лаборатории, кроме той государственной с которой работает данный университет
Здравствуйте. Дочка учится в университете. Заставляют сдать тест на наркотики в лаборатории университета . Мотивируют тем, что якобы каждый год рандомно выбираются 20 студентов для прохождения этого теста. Предполагаю , что просто ищут повод отчислить с бюджета. Я сказала , что я согласна на этот тест , но тол коесли сдам его в независимой лаборатории к примеру Инвитро. Сказали , что так дело не пойдет , что нужно сдавать только в их лаборатории. Вопрос. Имеет ли право дочь о казаться от этого теста и имеет ли она право сдать его в любой другой лаборатории , кроме той государственной с которой работает данный университет!
, Анастасия, г. Москва