Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как отозвать я вку с повинной

здравствуйте!вот какая беда случилась,я ранее судим и сейчас на условном сроке,а вчера меня попросили придти в ГОМ нашего города под ложной причиной!в ГОМе пугали и угрожали что посадят и вынудили написать явку с повинной и дать показания!не каких доказательств против меня у них нет и быть не может так как я не совершал эту кражу!есть три свидетеля которые могут это подтвердить но как сказал адвокат что это не чем не поможет!ждем результаты экспертиз и там решаем он сказал,а не будет ли поздно уже тогда?

13 Февраля 2014, 04:15, вопрос №368778 Антон Владимирович, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон!

    К сожалению такие ситуации не так редки как хотелось бы. Кроме того, не исключено, что Вы стали жертвой «карманного» адвоката, который действует в интересах следствия.

    Отозвать явку с повинной нельзя, но рекомендую Вам в дальнейшем
    отказаться от данных показаний, сообщить, что действовали под давлением,
    вину не признаете, данные показания вполне вероятно будут учтены при
    расследовании.

    Также рекомендую обратиться с жалобой ГУВД по субъекту, в районную Прокуратуру где все события точно описать, что на Вас оказывали давление, просите провести служебную проверку.

    Также можете обратиться с жалобой в Адвокатскую палата своего субъекта, где описать незаконные действия адвоката (склонял к даче признательных показаний, позволял сотрудникам полиции давить на Вас).

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats