Здравствуйте как правельно закрыт ИП которым не пользовались, а налоги накопились

Здравствуйте как правельно закрыт ИП которым не пользовались, а налоги накопились. Документов на ИП нет.

, Дарья, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Дарья.

Необходимо составить заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. (Заявление заполняется на специальном бланке Форма № Р26001). Заявление необходимо отнести в ближайший МФЦ, после чего ИП будет закрыто в течение 5 дней.

Отсутствие документов не является препятствием закрыть ИП.

Долги, которые скопились от уплаты обязательных взносов придется уплачивать все равно.

Вы можете обратиться ко мне в личный чат, помогу составить заявление о прекращении ИП.