8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы отстоять свои деньги?

Как остановить адвоката ответчика?...

Здравствуйте!

В 2018г.заключила с снт договор о строительстве газопровода и газификации своего участка.Внесла сумму 104тыс.руб.В итоге газ к участку не провели,и деньги возвращать отказались.В 2022г через суд деньги вернула+неустойка 5200,штраф9131,госпошлина 3575.Ответчик в суд не явился,якобы извещение пришло на адрес,которым он не пользуется,много почты и он не увидел уведомление.Адвокат ответчика заявил о восстановлении пропущенного срока и возобновлении производства по делу.Добился уменьшения взысканиея- неустойка 3000р,штраф100р.,госпошлина 400р.в остальном отказано.

Рассмотрение дела о взыскании 24.04.23г 14496р+25000 услуги адвоката снт.Разве справедливо из тех денег,которые я с большим трудом вернула,почти половину снова потерять?В суд я не явилась-перелом позвоночника в ноябре 2022,строгий постельный режим.Я так понимаю за каждое несостоявшееся заседание я буду должна выплачивать 25тыс за услуги адвоката ответчика?Адвоката себе искать не вариант,-все документы по делу утеряны.Пожалуйста,подскажите,что я могу сделать,чтобы отстоять свои деньги?

Показать полностью
  • 1682492976673857814695079525307
    .jpg
  • 16824930394666773273551063197448
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны платить за каждое последующее судебное слушание по 25 т.руб. С чего Вы это взяли? Документы все ваши находятся в материалах уже рассмотренного дела и отражены в судебном решении. Трудно определить на основании каких обстоятельств была уменьшена сумма, потому что необходимо их видеть и понимать почему судом было принято такое решение, кроме этого, не понятно, с чего вдруг суд так мягко относится к представителю снт  и так легко восстановил им сроки на подачу апелляции или какого то другого судебного акта. Просто с Ваших слов помочь Вам разобраться в обстоятельствах, которые произошли за полгода крайне затруднительно, поймите.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за поддержку.Я хочу показать Вам письма судебные, может там нужную информацию найдете.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 26.04.2023