Пожалуйста, подскажите, что я могу сделать, чтобы отстоять свои деньги?

Как остановить адвоката ответчика?...

Здравствуйте!

В 2018г.заключила с снт договор о строительстве газопровода и газификации своего участка.Внесла сумму 104тыс.руб.В итоге газ к участку не провели,и деньги возвращать отказались.В 2022г через суд деньги вернула+неустойка 5200,штраф9131,госпошлина 3575.Ответчик в суд не явился,якобы извещение пришло на адрес,которым он не пользуется,много почты и он не увидел уведомление.Адвокат ответчика заявил о восстановлении пропущенного срока и возобновлении производства по делу.Добился уменьшения взысканиея- неустойка 3000р,штраф100р.,госпошлина 400р.в остальном отказано.

Рассмотрение дела о взыскании 24.04.23г 14496р+25000 услуги адвоката снт.Разве справедливо из тех денег,которые я с большим трудом вернула,почти половину снова потерять?В суд я не явилась-перелом позвоночника в ноябре 2022,строгий постельный режим.Я так понимаю за каждое несостоявшееся заседание я буду должна выплачивать 25тыс за услуги адвоката ответчика?Адвоката себе искать не вариант,-все документы по делу утеряны.Пожалуйста,подскажите,что я могу сделать,чтобы отстоять свои деньги?

  • 1682492976673857814695079525307
    .jpg
  • 16824930394666773273551063197448
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны платить за каждое последующее судебное слушание по 25 т.руб. С чего Вы это взяли? Документы все ваши находятся в материалах уже рассмотренного дела и отражены в судебном решении. Трудно определить на основании каких обстоятельств была уменьшена сумма, потому что необходимо их видеть и понимать почему судом было принято такое решение, кроме этого, не понятно, с чего вдруг суд так мягко относится к представителю снт  и так легко восстановил им сроки на подачу апелляции или какого то другого судебного акта. Просто с Ваших слов помочь Вам разобраться в обстоятельствах, которые произошли за полгода крайне затруднительно, поймите.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за поддержку.Я хочу показать Вам письма судебные, может там нужную информацию найдете.