Здравствуйте, муж подал апелляцию но не указал нового свидетеля, если во время суда свидетеля ходатайствовать на вызов они допросят его или откажу

, Кристина, г. Казань
Глеб Климчук
Юрист, г. Москва

Добрый день Кристина!

Муж вправе заявить устное ходатайство в ходе судебного разбирательства о вызове свидетеля. Если суд сочтет, что показания свидетеля могут каким-то образом повлиять на ход судебного разбирательства, то суд апелляционной инстанции вынесет определение о необходимости допроса этого свидетеля и либо отложить рассмотрение дела на другую дату с целью уведомления указанного свидетеля, либо вернуть дело в суд первой инстанции с указанием необходимости допроса свидетеля.