Можно ли пропустить год обучения после 4 класса и пойти в 5 класс позже?
Ребенок заканчивает 4й класс. Школьную программу освоил, но психологически не готов учиться дальше. В школу пошел в 6 лет. Есть желание пойти в 5й класс через год, пропустив год обучения, возможно с поступлением в другую школу через год, так как считаем что обучение будет легче даваться, когда повзрослеет. Можно ли получить на это разрешение? Что нужно для этого сделать? Спасибо
Тогда я вас неправильно понял, извините. Нет, пропустить год не полоучится. Всё равно в следующем году нужно будет осваивать программу пятого класса. Только для этого не обязательно посещать школу, можно учиться на дому. А «пропустить год» нельзя. Точнее можно, если просто завалить напрочь аттестацию, тогда вашего ребёнка «оставят на второй год» по программе пятого класса. Но тогда уже к родителям возникнут вопросы у органа опеки и в Комитете по образованию