Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на частную клинику в суд на возмещение вред. Мне было сделано мрт шейного отдел врач описал, что грыж и протрузий нет! И тут началась моя эпопея с лечением искала другие диагнозы. Было потрачено много денег, сил и нервов. Пока я не решила отдать диск на пересмотр в другое мед., учреждения и получила заключение, что у меня между позвонками большая грыжа. Теперь все встало на свои места. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подать можете, но по сложившейся практике сумма морального вреда будет минимальна. Например, с работодателя, который не платил работнику полгода зарплату, был взыскан моральный ущерб в размере 500 р.

Ваша сумма морального вреда, должна быть доказана какими-то доказательствами.